Город Касимов стал участником проекта «Настоящая Россия»

 21 февраля в Доме культуры г. Касимов в рамках проекта «Настоящая Россия» прошел круглый стол «Состояние туристической отрасли города Касимова, экспертная оценка. Развитие туризма в малых городах России».

В нём приняли участие: заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Ольга Голева, заместитель главы муниципального образования — городской округ город Касимов Ирина Пришвина, начальник управления по культуре и туризму города Касимова Елена Кирий, эксперты проекта «Настоящая Россия», специалисты в области туризма городов и районов области.

Проект "Настоящая Россия", целью которого является продвижение туристических ресурсов, стартовал в январе 2014 года в Рязанской области и также 10 других российских регионах. Первым объектом исследований в Рязанской области стал город Касимов, где экспертная группа проекта побывала «инкогнито» с целью проведения анализа состояния туризма города.

В ходе заседания обсудили специфику туризма в малых городах, вопросы брендинга г. Касимова, развития инфраструктуры, а также возможности создания в городе туристкого информационного центра.

Эксперты представили ряд предложений, способствующих развитию туристского потенциала Касимова. В рамках круглого стола прошел обучающий семинар на темы: «Интерактивные формы туризма», «Технологии событийного туризма: организация фестивалей и праздников в малом городе», «Как создать программу развития туризма для малого города».

Ирина Пришвина отметила, что Касимов обладает большим потенциалом развития туристического бизнеса, и развитие туризма как отрасли экономики является одной из приоритетных задач на долгосрочную перспективу.

В текущем году экспертами проекта «Настоящая Россия» будут проведены исследования на территории ещё трёх муниципальных образований Рязанской области.

Источник

-0-

Фонд развития малых исторических городов © 2011 - 2024
All rights reserved