Сентябрь 2013 года. Тула. Начало проекта.

Фестиваль туристического кино "Свидание с Россией". 

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ30 сентября 2013, 23:08 — REGNUM IV Международный фестиваль туристического кино "Свидание с Россией" завершился в Тульской области 30 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области...

Фестиваль проходил в течение четырех дней, фестивальными площадками стали Тула, Щекинский район (д.Ясная Поляна), Плавск, Ефремов, п.Куркино. Проводился фестиваль при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, правительства Тульской области, Некоммерческого Партнерства Содействия развитию кино и туризма "КиТ". Президентом фестиваля выступил советник президента РФ Владимир Толстой.

Фестивальная программа включала в себя конкурсные и неконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства, профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференций, мастер-классов выдающихся кинематографов.

В состав жюри вошли первый заместитель председателя Союза кинематографистов России, заслуженный работник культуры РФ Сергей Лазарук, руководитель редакции "Туризм" "РИА-Новости" Юрий Щегольков, сценарист и режиссер Михаил Канаев, директор НИИ киноискусства ВГИК Дмитрий Караваев, заместитель директора по научной работе музея-заповедника В.Д.Поленова Наталья Грамолина.

....

 

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/1713966.html

Вспоминает Юрий Щегольков, генеральный директор Фонда развития малых исторических городов. 

"Мы приехали в Тулу в компании с экспертами в сфере туризма Илоной Ансоне (Латвия) и Андреем Сулейковым  в качестве членов жюри фестиваля. На тот момент я уже три года работал в РИА Новости, а до этого почти 15 лет в службах продвижения различных туроператоров - и мне казалось, что в туризме я понимаю многое. Во время работы в жюри я познакомился с Денисом Визгаловым и Ларисой Дудкиной, с которыми мы много говорили о значении туризма для развития малых городов. В день закрытия фестиваля и пришла эта идея - создать команду маркетологов и журналистов, которые могли бы заняться изучением туристского потенциала малых городов. Денис взялся за исследовательскую часть, я решил сформировать команду трэвел-журналистов. В качестве первых городов Лариса предложила изучать Венев, Белев, Одоев, Чернь и Богородицк. 

Так началась наша история". 

Денис Визгалов. Сооснователь нашего проекта. Трагически погиб в июле 2014 года. 

Лариса Дудкина. В 2013 году - директор департамента туризма Министерства культуры Тульской области

-0- 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фонд развития малых исторических городов © 2011 - 2024
All rights reserved